Ролевая игра по манге и аниме Наруто

Объявление

Для новичков:

Правила
Оформление профиля
Боевая система
Образец анкеты
Свободные роли
Сюжет

Важные темы:

Объявления
Очередь на вылет
Взаимный PR

Администрация:

Sasori no Danna

Модерация:

Deidara

Объявление:

Мы открываемся! Ждем новых игроков и приветствуем уже зарегестрировавшихся. Советую не медлить с выкладыванием анкеты и началом игры, но только после принятия, разумеется)). Удачи! И еще одна небольшая, но немаловажная просьба: пользоваться Оперой (предпочтительнее) либо Файерфоксом. В IE дизайн может отображаться некорректно.

И еще одно: всех активных участников форума просьба пройти в тему с длинным и непонятным названием. ))
Летоисчесление:

100 год от Основания Конохи. 20 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



smile

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Фамилия имя
Хано Ланами/Hano Lanami
Тога Ханэко/Toga Hanako
2. Возраст, пол.
Женский 15 лет
3. Ранг, селение или принадлежность.
Куса. Генин Конохи (см биографию)
4. Внешность.
[реклама вместо картинки]
Девушка высокого роста, около метра восьмидесяти. Фигура довольно хорошая, но не спортивная. Формы не то, чтобы очень пышные, но не плоская. Лицо овальной формы, слегка вытянуто. Губки изящные, своей формой напоминают сердечко. Черты лица довольно тонкие и аккуратные: маленький слегка вздернутый носик, черные глаза, обрамленные пышными ресницами. Брови дугообразные, над левой бровью отвратительно расползся шрам от ожога, его не до конца прикрывает косая челка. Зубы у девушки белые и ровные. Второй шрам виднеется на шее, но он не от ожога, сильно драный и тоже весьма уродливый. В целом лицо немного напоминает кукольное – застыло в улыбке и почти никогда не выражает эмоции, разве что иногда девушка приподнимает бровь или закатывает глаза. Волосы длинные рыжие, слегка коричневого оттенка струятся по плечам и ниспадают до самого пояса, но девушка редко их распускает, только в крайнем случае. Слегка волнистые, они скрывают ее недостатки – челка закрывает страшный шрам на ее детском личике. Обычно волосы заплетены в хвост или косу. Одевается она в основном невзрачно. Предпочитает белый и темно-бардовый цвета. На голове для поддержания прически имеется белый ободок. Чаще всего носит белую кофточку с короткими рукавами, черные перчатки, помогающие скрывать третий шрам во всю кисть левой руки, черные или темно-бардовые капри и обувь на шнуровке. На спине есть ножны для специального оружия. Украшений девушка почти не носит, ей они мешают, исключением стала только серебряная цепочка с пауком-крестовиком в паутине.
5. Характер
Замкнутая и неразговорчивая загадочная девушка. Она мало с кем общается, особенно после смерти наставника. Любит проводить время одна в непосещаемых местах или у себя дома. Вывести из себя девушку почти невозможно. Ныне жительница Конохи отличается терпеливостью. Пытаясь ее разозлить, самому трудно не взбеситься. Ее вечный ответ на оскорбления – ее детская кукольная улыбка, от которой так и веет холодом и ужасом. Именно с помощью нее Ханэко удалось отчудиться от всего этого мира. После смерти Агито окончательно замкнулась в себе. Последнее время бывшую жительницу Кусы редко кто видел, да и никто и не помнит, чтобы она хоть раз улыбнулась от всей души. Единственная ее слабость – это боязнь огня, при виде хоть маленького язычка пламени ее глаза начинают дико метаться.
6. Биография
Хано Ланами – дочь богатого и влиятельного феодала Кусы – Хано Ташику и принцессы страны солнца, которая сбежала из родины и вышла замуж за Хано, - Тэкунэ Хано. С детства девушка была ограждена от внешнего интересного, но опасного мира, будто птица в золотой клетке заперта дома. Жила она так исключительно из-за родительской  любви. Появившись на свет, она получила клеймо со страшным приговором – астма. Но несмотря на это на жизнь девушка никогда не жаловалась, ей хватало и родительской любви, но они воспитали юную Хано так, что она смотрела на жизнь сквозь розовые очки. В городе поднялся бунт из-за недовольства властью феодала. В деревне начались беспорядки. Набиралось все больше повстанцев, революция крепла и набирала силу. Тогда Ташику нанял в помощь шиноби Конохи. Ниндзя выдвинулись тут же, но Хано промедлил с их вызовом. Джонины и несколько АНБУ прибыли в Кусагакуре, но было уже поздно – дом феодала полыхал. С ужасом смотря на происходящее, перед горящим зданием сидела девушка и держалась за ужасную рваную рану на шее. Она пыталась вспомнить, что же произошло. Совсем недавно она лежала у себя в постели и видела чудные сны. Когда Ланами проснулась, то почувствовала запах гари и спустилась вниз, где уже все было охвачено огнем. Испугавшись, молодая Хано кинулась искать родителей, но не успела – на нее свалилась горящая балка и придавила девушку к полу. Она кричала, звала помощь, но никто не мог откликнуться. Ланами решила попробовать отодвинуть балку, но только обожгла левую руку. Ее усилия оказались тщетными, девушка задыхалась, плакала, но никто не мог помочь. Горящее дерево все-таки сдвинулось, но при этом, своим острым углом сильно поранило жительнице Кусы  шею. Сильно надрывая голос, она кричала, звала родителей, но они были уже мертвы, девушка не могла так просто умереть, надежда не покидала ее. Нечто пробудилось в ее душе и пообещало сохранить ее угасающую жизнь взамен на некоторую плату. Девушка не мешкая согласилась. Как она оказалась снаружи никто не знает.
Одному из прибывших в Кусу джонинов стало жалко девушку, он взял ее с собой. После потрясения она не проронила ни слова, даже не назвала своего имени новому наставнику (его звали Тога Агито). Он назвал ее Ханэко и увез с собой в Коноху. Со временем она привязалась к нему, свыклась с новой жизнью. Техникам ниндзя Агито обучал ее сам, девушка быстро училась. Она сдала экзамен на генина без обучения в академии. Все же Ханэко была открыта и приветлива только с ее учителем и отцом (как она уже привыкла его называть), с остальными же вела себя холодно и недоверчиво, искренне тоже улыбалась только ему. Казалось что жизнь девушки наладилась, но все снова вернулось на круги своя, когда Тога ушел по заданию в Кусагакуре и не вернулся. Его тело нашли в местном лесу, он не был ранен или отравлен, да и при жизни проблем со здоровьем не имел, он просто умер. С Ханэко случилось то же, что и с Ланами, она потеряла близкого человека. Девушка не плакала, а фальшиво и холодно улыбалась, за что заслужила «титул» Коноховской сумасшедшей. Многие боялись ее и не раз пытались убить, но Ханэко училась техникам ниндзя и защищалась, она не сдастся, пока не отыщет того, кто убил ее наставника и не убьет...

7.техники
Базовые техники(Каварими,Шуншин,Хенге,и т.д) Базовые:
Henge no Jutsu - базовая техника. Позволяет превратить себя в другого человека или неодушевшенный объект. Использую для скрытного перемещения или обмана противника.
Bunshin no Jutsu - ниндзюцу. Создаю иллюзорную копию ниндзя, которую визуально невозможно отличить от оригинала. Используюя чтобы смутить или отвлечь противника. Как только клона атакуют, техника прекращается.
Bikou Ninjutsu - техника, помогающая мне скрытно преследовать свою цель. Конкретное исполнение может разниться, однако общий смысл остается одинаковым - незаметно наблюдать за противником. Включает как базовые движения - перебежки от укрытия к укрытию, так и более сложные техники - например, превращение в неодушевленные объекты.

Kage Shuriken no Jutsu - в тень запущеного сюрикена помещается еще один, который до определенного времени не виден оппонентом

Fuuma Shuriken: Sorushikage-в противника запускается
большое количество сюрикенов

Свои техники:
Ningen no shintanshin – техника позволяющая управлять людьми, не подрывая их волю. Эту технику Ланнами освоила с помощью Тоги Агито. Много чакры на это не ухдит, печатей не требует, достаточно лишь посмотреть ей в глаза
Katon no sabaku – создает мириады крохотных раскаленных песчинок, которые обволакивают и запекают жертву этого дзютсу заживо. Собственное изобретение Ланами
Raiton nikurin – связывающая и парализующая цепь молний, в основном используется в целях защиты

8.Снаряжение
Стандартное (5 кунаев, 5 сюрикенов) и Мигатоори – нечто глефообразное (глефа - это двусторонний клинок, причем очень длинный , но не знаю как это по-японски)
9. Средства связи
-
10. Желаемый статус
†smiley†

Отредактировано just a little smile (2009-05-20 14:50:04)

0

2

Анкета не уровня генина-неканона. Нужно где-то в два раза увеличить описание внешности, в два с половиной - характера и в полтора - биографию. А техники переписывать. О качестве текста, читерности и смысле - уже другой разговор.
Возьметесь переписывать? Если да, я укажу вам конкретно, где и что переписать и какие ошибки вы допустили.
Напоминаю, что форум создавался именно ради подтягивания игроков до профессионального уровня, так что администраторская обязанность - помочь вам, если вы этого желаете.

0

3

Хор, но в био люблю раскрывать карты в игре, надеюсь вы не против???

0

4

just a little smile, против. Мы должны точно знать, кто ваш персонаж и кем является. Другое дело, что нужно иметь талант раскрывать уже известные факты. Надеюсь, вы с этим справитесь.
То есть, расписывайте биографию, раскрывая всё, о чем умолчали. Посмотрим позже на оконченный ее вариант.

just a little smile написал(а):

4. Внешность.

попробуйте описать девушку по пунктам:
1. Общее: фигура, рост, телосложение.
2. Лицо: форма лица, глаза, губы, нос.
3. Шрамы: где находится каждый.
4. Волосы: цвет, прическа, длина.
5. Поведение: взгляд, мимика, улыбки.
6. Одежда: обувь, верхняя одежда, рубашка, брюки или юбка. Цвет, покрой, маленькие украшения.
7. Общая ассоциация с персонажем: на кого похожа, о чем/о ком напоминает.
Уделите, допустим, каждому пункту по одной полной строчке *минимум*. Желательно больше.

just a little smile написал(а):

5. Характер

Распишите подробнее. Здесь я не могу предоставить план, так как он у каждого иднивидуален и план можно составить очень поверхностный, как то - поведение на людях, внутренний мир, странности, недостатки, достоинства.

0

5

будет как сказали)

0

6

Скажете, когда завершите работу над расширением анкеты

0

7

Меня и на других ролках шпыняли за анку(кое-где даже стеблись и назвали " краткость - сестра таланта"), но говорили, что посты пишу хорошо, за это и брали, вот, что я исправила, посмотрите, заранее аригато

0

8

О, намного лучше, благодарю за исполнение.

just a little smile написал(а):

1. Фамилия имя

Запишите еще на латинице. Я так полагаю, Hano Lanami ?

just a little smile написал(а):

4. Внешность.
Девушка высокого роста, около метра восьмидесяти (что для девушки довольно много). Фигура довольно хорошая, но не спортивная. Формы не то, чтобы очень пышные, но не плоская.

Здесь подряд неверные словосочетания. Уточнение в скобках сформулировано неверно - много роста не бывает, как и много сантиметров.) Попробуйте убрать определение в скобках.
"Довольно хорошая фигура" - слишком расплывчато и "вокруг-да-окольно", попробуйте убрать слово "довольно" и "хорошая" заменить на "превосходная", "женственная", "красивая".
И далее, уберите запятую из "не то, чтобы". Если говорится о формах, то будет "формы не...пышные, но не плоскИЕ". А если вторая часть предложения о девушке - тогда уточните: "формы не то...., но Ланами не плоская".
То есть в итоге у нас получится что-то такое:
"Девушка высокого роста, около метра восьмидесяти. Фигура красивая, но не спортивная. Формы не то чтобы очень пышные, но Ланами не плоская".

just a little smile написал(а):

темно-фиолетовые глаза

just a little smile написал(а):

Волосы длинные рыжие (почти цвета алой крови)

Доно не пропустит нереалистичные цвета глаз и волос. Поэтому меняйте цвет глаз на что-нибудь помягче, а насчет волос - напишите, что она их красит или уберите уточнение в скобках.

just a little smile написал(а):

Зубы у девушки белые (иначе бы она не улыбалась).

Раз за разом перечитываю и убеждаюсь, что предложение здесь лишнее... Попробуйте развернуть описание (зубы белые и ровные, улыбка открытая, яркая, мягкая/практически незаметная, скованная и т.д.), заодно уберите уточнение в скобках. Можно подумать, что она бы не улыбалась, если б не зубки...

just a little smile написал(а):

шрам виднеется на шее

шрам может находиться. виднеться он тоже может, но это уже другой контекст, что-то вроде "Вот я его вижу, а вот я его не вижу. Я его не вижу - значит, он не на шее".

just a little smile написал(а):

дранный

just a little smile написал(а):

темно-бардовый

драный, темно-бордовый. Не удержался проверить орфографию, гомен.)
Мне понравилось описание вашей внешности в целом. Замечательно, отмечено все, что нужно.

Характер. У меня претензий нет, только одна - ну.. неужели нельзя чуть-чуть поразвёрнутее?)) Слишком скомкано и кратко, текст толком и не раскрыл характер. Подумайте.. может быть, у вас со временем появятся какие-то добавления и дополнения. Ну вот хотя бы еще строчки три.

Биография. Шиноби - не добрые и снисходительные мамочки, усыновляющие всех кого попало, шиноби - это орудия для убийства, воины. Они не могут так просто подобрать ребенка и принести в свое селение, пусть он будет мал и несчастен. Поэтому я попрошу вас определиться с селением и убрать переход.

just a little smile написал(а):

8.Снаряжение
Стандартное (10 кунаев, 10 сюрикенов)

уменьшайте до 5-6 оба пункта. Вы видели кобуру для сюрикенов и кунаев? Там от силы 3 куная поместится.

just a little smile написал(а):

Мигатоори

оружие у генина... да к тому же глефа. Я против. Расскажите-ка зачем она вам.

0

9

Вау, давно не видела такой тщательности в проверке анкет, но все же несмотря на проделанную вами работу поспорю по поводу:

Deidara написал(а):

Биография. Шиноби - не добрые и снисходительные мамочки, усыновляющие всех кого попало, шиноби - это орудия для убийства, воины. Они не могут так просто подобрать ребенка и принести в свое селение, пусть он будет мал и несчастен. Поэтому я попрошу вас определиться с селением и убрать переход.

хммм, возможно из-за обнаруженного в ней потенциала, он взял ее на обучение как это часто бывает. А к примеру Орочимару, он для детей был милым о добрым дядечкой, забирал сироток к себе, и они даже не догадывались о его корыстных целях. Да и то, что это несуразное существо дочка феодала и принцессы, уже о чем-то говорит

Deidara написал(а):

оружие у генина... да к тому же глефа. Я против. Расскажите-ка зачем она вам.

Об этом я написать в био забыла, это от наставника, он учил ее пользоваться разными типами оружия, она выбрала это) Да и мне просто оно нравится (страшные люди - толкиенутые, а я мастер тренировок именно на этом оружии
Да и по поводу волос, я исправила, но если посмотреть на героев аниме, а именно на тех же самых героев Наруто, то множество причесок и разнообразие цветов волос на каждом шагу, возьмем к примеру Саске, Гурен, Ёсариби, Анко, Сасори, Гаара и т.п.
И по поводу обсуждения моей анкеты в теме и во флуде: Не думаю что она на Саске похожа

Отредактировано just a little smile (2009-05-20 15:05:01)

0

10

Deidara написал(а):

just a little smile написал(а):
4. Внешность.
Девушка высокого роста, около метра восьмидесяти (что для девушки довольно много). Фигура довольно хорошая, но не спортивная. Формы не то, чтобы очень пышные, но не плоская.

Здесь подряд неверные словосочетания. Уточнение в скобках сформулировано неверно - много роста не бывает, как и много сантиметров.) Попробуйте убрать определение в скобках.
"Довольно хорошая фигура" - слишком расплывчато и "вокруг-да-окольно", попробуйте убрать слово "довольно" и "хорошая" заменить на "превосходная", "женственная", "красивая".
И далее, уберите запятую из "не то, чтобы". Если говорится о формах, то будет "формы не...пышные, но не плоскИЕ". А если вторая часть предложения о девушке - тогда уточните: "формы не то...., но Ланами не плоская".
То есть в итоге у нас получится что-то такое:
"Девушка высокого роста, около метра восьмидесяти. Фигура красивая, но не спортивная. Формы не то чтобы очень пышные, но Ланами не плоская".

За вами остается вот это.

хммм, возможно из-за обнаруженного в ней потенциала, он взял ее на обучение как это часто бывает.

Какой тут потенциал, если у девочки 1 - астма, 2 - ноль начального образования, 3 - она из другого селения? Комментирую ниже каждый пункт.
1. Она бы задохнулось во время пожара из-за дыма. Вообще все, без исключения ВСЕ шиноби должны быть здоровыми, но кто-то получает ранения в ходе битвы и часто выбывает из карьеры ниндзя, а кто-то обращает минус в плюс. Допустим, слепой джонин с высоко развитым слухом и принципом боя аля "летучая мышь" - ловит отражения звуков.
2. В академии учатся пять лет. Это та же школа. Если бы вы не проучились первые пять классов в школе - вас бы приняли в шестой, даже если бы вас обучали до этого? Только если взятку... Я так подозреваю, что это очень сложно: система Чакры есть у каждого человека, но не всем дано ее развить.
3. К людям из другого селения всегда стоит относиться с осторожностью и недоверием, пусть даже это будет маленькая девочка. Это может быть шпион, на него могут повесить "жучок". Селения - это не города-побратимы. Это вечно воюющие люди, объединящиеся и распадающиеся одинаково быстро.

А к примеру Орочимару, он для детей был милым о добрым дядечкой, забирал сироток к себе, и они даже не догадывались о его корыстных целях.

А теперь вспомните именно его корыстные цели. Он был отступников своего родного селения и создал Ото для войны. Разве у Агито были схожие цели? Я сомневаюсь. К тому же он был джонином, а не нукенином - вы сами указали. То есть он был предан селению.

Да и то, что это несуразное существо дочка феодала и принцессы, уже о чем-то говорит

к дочери феодала и химе я бы относился как к изнеженному и слабому ребенку. Все. Шиноби нанимают для их защиты, то есть они не в силах справиться сами => феодалы слабы, они простые люди.

Да и мне просто оно нравится

Это - весь обоснуй того, почему генин имеет такое оружие? Смотрите обсуждение - холодное оружие возможно пропустить только чунинам и рангом выше. Если не хотите верить - назовите мне хоть одного генина, не считая Матцури (другая страна, другая система обучения в Академии - а мы ведь в Конохе, нэ?), который владел холодным оружием.

0

11

да-да вы правы, но я упомянула и про некое существо, созданное девушкой непроизвольно... все больше спорить не буду , все исправлю

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно