Ролевая игра по манге и аниме Наруто

Объявление

Для новичков:

Правила
Оформление профиля
Боевая система
Образец анкеты
Свободные роли
Сюжет

Важные темы:

Объявления
Очередь на вылет
Взаимный PR

Администрация:

Sasori no Danna

Модерация:

Deidara

Объявление:

Мы открываемся! Ждем новых игроков и приветствуем уже зарегестрировавшихся. Советую не медлить с выкладыванием анкеты и началом игры, но только после принятия, разумеется)). Удачи! И еще одна небольшая, но немаловажная просьба: пользоваться Оперой (предпочтительнее) либо Файерфоксом. В IE дизайн может отображаться некорректно.

И еще одно: всех активных участников форума просьба пройти в тему с длинным и непонятным названием. ))
Летоисчесление:

100 год от Основания Конохи. 20 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игромеханика

Сообщений 1 страница 30 из 136

1

Здесь можно писать любые самые безумные идеи и предложения для обсуждения касаемо внутреннего строения и правил Форума. Пока эта тема берет на себя обязанности Жалоб и Предложений до момента окончательного решения основных игровых вопросов.

0

2

Во-первых, оформление форума.
Я не думаю, что нужно самостоятельно подбирать дизайн, куда как проще и обходительнее взять один из основных дизайнов сервиса. Прежде всего, сотворенные самостоятельно дизигны довольно-таки "тяжелы" и отображаются паршиво, ну, за редким исключением. Можно сгенерировать один из таких. Получается довольно-таки просто и приятно.
Далее, поэтапно.
Когда заходим на главную страницу, прежде всего бросается в глаза гифка на шапке форума. Не думаю, что оно нужно. Во-первых, картинка как анимация отработана не очень хорошо, создается четкое ощущение границ, ну а во-вторых, это просто ни к чему.
У меня форум не вмещается в монитор, появляется нижняя полоса прокрутки. Что тоже не очень удобно - приходится постоянно двигать страницу, чтобы прочитать скрывшийся текст. Кажется, здесь нарочно расширено тело форума? Уж пусть будет стандартно.
Таблица... большая. Занимает у меня весь монитор. Можно спокойно уместить текст и без нижней ячейки, в которую запихнута картинка. А еще не есть хорошо, что табличка чужая, конечно, лучше самостоятельно организовать это Тем более, что это несложно, если знать толк *которого я не знаю*
Логотип форума? Я бы хотел увидеть арт в полном размере - кажется, он или урезан, или сжат. Ну, пофотошопить немного с ним тоже проблем не составит.
В описаниях подфорумов многовато ошибок. Как-нибудь сесть и исправить)
HTML-низ мне непонятен. Туда можно запихнуть баннеры, да, некоторые функции, описание. "Написать администратору" лучше закинуть в таблицу, а вот с полем ввода и кнопкой "Помощь в цсс" я не разобрался вообще...
И, кстати, ни к чему половину "поумолчанного" текста делать синим, вторую половину - рыжим.

+1

3

Эх, умник. Ладно, попробую разобраться. Во-первых, я ничего ниоткуда не тырил, это основополагающе ). Делал сам, дизайн довольно приятный, но ты прав, можно и нужно его гененрировать, чем и займусь. Примерный вариант таблицы нарисуй сам, кнопочки для сего я добавил: вперед и с песней. Далее я переведу в ХТМЛ, и влеплю в шапку. Арт я продемонстрирую в полном объеме, но он очень уж большой, кроме того "фотошопить я не особо умею". (
Анимацию пока уберем, далее будет видно понадобится ли там что-то иное.
Хтмл-низ почищу, а вот баннерами занимайся сам, раз уж упомянул. Подгоняй их, а я вставлю, угу.
Насчет того, что шапка форума на всю страницу - скрой, кнопка тоже есть.
Все пока пошел генерировать стиль. )

0

4

Сасори Красного Песка
сами вы умник! Я так, учусь :D

Сасори Красного Песка написал(а):

дизайн довольно приятный

я не спорю, но все равно это больно похоже на Ролевик. А мы же не с дубликатом возимся? Ну, если только оно не ответвление и не "братский" проект

Сасори Красного Песка написал(а):

Примерный вариант таблицы нарисуй сам, кнопочки для сего я добавил

какие-то страшные они, кнопочки эти. То ли не работают, то ли я блондинка..

Сасори Красного Песка написал(а):

Арт я продемонстрирую в полном объеме, но он очень уж большой, кроме того "фотошопить я не особо умею". (

я умею.) Справимся-с.

Сасори Красного Песка написал(а):

а вот баннерами занимайся сам, раз уж упомянул.

За основной размер баннера возьмем 88х31? То есть, принятый стандарт по рунету. Это как та кнопка на анти-плагиат.

Сасори Красного Песка написал(а):

Насчет того, что шапка форума на всю страницу - скрой, кнопка тоже есть.

о скриптах я упомяну потом, да)

Ну удачи.
Ну и мне тоже..

0

5

Поменял я стиль. Пусть пока так, если что, то сам генерируй, только умоляю - никаких попугайских расцветок.

0

6

Сасори Красного Песка
не собираюсь я попугайски)
Да мне этот нравится. Разве что хочется текст светлее - белым, или цветом фона, например, - а фон наоборот темнее..

0

7

Deidara написал(а):

За основной размер баннера возьмем 88х31?

Конечно.

Deidara написал(а):

какие-то страшные они, кнопочки эти. То ли не работают, то ли я блондинка..

Блондинка, и в ХТМЛ не особо разбираешься. ))
Смотри. Кнопка "Таблица" обозначает начало и конец таблицы. "Строка" ограничивает строку. Между первым и вторым тегом строки помещай теги ячейки. Между тегами ячейки помещается текст ячейки.
Например:

Код:
[table]
[tr][td]№[/td][td]Имя[/td][td]Фамилия[/td][td]Отчество[/td][/tr]
[tr][td]1[/td][td]Вася[/td][td]Петров[/td][td]Дмитриевич[/td][/tr]
[tr][td]2[/td][td]Никита[/td][td]Николаев[/td][td]Петрович[/td][/tr]
[/table]

Ну и выглядит:

Имя

Фамилия

Отчество

1

Вася

Петров

Дмитриевич

2

Никита

Николаев

Петрович

0

8

Deidara написал(а):

Да мне этот нравится. Разве что хочется текст светлее - белым, или цветом фона, например, - а фон наоборот темнее..

Фон - легко, а текст куда светлее, он белый!

0

9

О, такой фон как?

0

10

Сасори Красного Песка
ага, с баннерами учел. Ну, свой еще осталось замастерить.
Аааа, вротмненоги! Полчаса назад это не работало О_о По крайней мере, в окошке предварительного просмотра сообщения ничего не менялось.

Картинка, ахтунг:
http://s53.radikal.ru/i139/0903/3c/66b0b72c4bdd.jpg
вы уверены?0о

UPD: О, вот теперь точно белый.

0

11

Сасори Красного Песка написал(а):

О, такой фон как?

о. замечательно)

0

12

Deidara
У тебя браузер глючит, ИМХО. У меня и был белый, но теперь точно.
Еще бы тени с некоторых ссылок убрать...
Еще что? Арт подгоняю:
http://i064.radikal.ru/0903/1f/fb229e633db9t.jpg

0

13

Сасори Красного Песка
мой браузер тоже блондинка, ндэ.
Ну, у меня претензий больше нет. Приступаю к сооружению таблицы.

0

14

Deidara
Спасибо, очень рад, что теперь стиль не сплагиачен. ))

Deidara написал(а):

Приступаю к сооружению таблицы.

Я могу сам, даже лучше сам сделаю, угу. Лучше арт подрихтуй.

0

15

Сасори Красного Песка
саа... ну, ок, минут через десят будет готово

0

16

Для новичков:

Правила

Оформление профиля

Боевая система

Образец анкеты

Свободные роли

Арт

Важные темы:

Объявления

Очередь на вылет

Взаимный PR

Администрация:

Сасори Красного Песка
(Главный администратор)

Модерация:

Deidara

Объявление:

Текст объявления.

Летоисчисление:

Дата. Месяц.

0

17

Непунктуален я, ндэ. Спишите на отказывающуюся работать программу ==

Здесь должно подойти под цветовую гамму форума.
http://i047.radikal.ru/0903/4c/3f0631df6b3et.jpg
Можно добавить любую надпись, самовольничать как-то не решился.

Решился, точнее, но это уже так просто не замазать:
http://s46.radikal.ru/i113/0903/c0/647f7870fef0t.jpg
Здесь границы картинки должны слиться с фоном таблицы.

Есть какие-то пожелания по поводу?

+1

18

Сасори Красного Песка
о, плюсадин, просто и без наворотов )

0

19

Не замазать, говоришь? Второе лучше, но вот надпись... Ладно, пускай пока так... Я, конечно обе попробую, да и сам глянешь.
Табличку глянь - это просто схема, понятно, что выглядеть все будет на порядок лучше.

0

20

Пошел таблицу делать, угу. Это надолго, на те же десять минут. )

0

21

Сасори Красного Песка
я ФШ переустановлю, а то он совсем заартачился, и повоюю с надписью.

Сасори Красного Песка написал(а):

Это надолго, на те же десять минут. )

Которые растянулись аж на сорок пять?)
Ххе, удачи

0

22

Картинка сопротивляется, обе!!! У меня уже терпения не хватает, а таблица давно готова!
Все!!!!!!!!!!!!!!!!! Готово!  :glasses:

0

23

Картинку нынешнюю в рекламу кинем? Или еще варианты?

0

24

Сасори Красного Песка
Хороша таблица *довольный
Можно и нынешнюю, только сильно увеличивать не надо.

0

25

Deidara написал(а):

Можно и нынешнюю, только сильно увеличивать не надо.

Ужать ее немного?

0

26

Сасори Красного Песка
да, думаю.
Вуху, и нижняя полоса прокрутки исчезла)
С дизайном форума пока что покончено?

0

27

Deidara написал(а):

С дизайном форума пока что покончено?

Покончено, как и с таблицей. А вот  на Админке полоса должна по идее остаться, хотя в моей Опере этого как не было, так и нет. Так что, поставить анти-плагиат на стиль?

З.Ы. Картинку на рекламу решил не сжимать, ибо она и так меньше предыдущей, а смотрится отлично.

0

28

Сасори Красного Песка
мм, не-а, в администрировании тоже нет. Форум вы-ыровнялся )
А анти-плагиат можно поставить.

Тогда перехожу к следующему ( :crazy: ) - скрипты.
Вот вижу скрипт-приветствие в таблице, текст же меняется в зависимости от времени, нда? Интересная штука, кстати, можно рискнуть и усовершенствовать.
"Скрыть объявление" и "Скрыть подпись" - скриптик тормозной и не очень нужный, я считаю. Не очень нравятся мне спойлеры - когда страница загружается, сначала все отображается как есть, и только потом, секунд через пять, скрывается. А спойлер на подписи мне кажется вовсе бессмысленным - довольно стеснены права, всего 400 знаков на 4 строчки, да еще и картинки мелкие ставить велено. Вот были бы здоровенные бесконечные подписи - это еще пригодилось бы, а так - на кой?
Желтый фон? Ну, я мало что в этом понимаю, ндэ) Предположим, для выделения особо важных мыслей пригодится. А некое "PRE" для чего служит? Тем более, не работает. А вот "Линия" вещь нужная, пожалуй. Разделить правила, пункты анкеты там... "Добавлено"? Можно ведь просто напечатать Upd:, редактируя сообщения, так чем одно от другого отличается?
Функция таблицы вещь полезная, но сомневаюсь, что нужная.
Два скрипта предупреждения... Ну, пригодится, наверное. Желательно бы в них еще текст черным выделять, а то совсем сливается.
"Написать администратору" - это полезно, да.
Пока это всё, что я вижу.

0

29

По сему спойлеры уберу, но все остальное пусть будет. Дело в том, что скрипты делал не я, а посему нифига в них не соображаю. Так что кнопки дополнительные я могу убрать, но вот зачем? Много места не занимают, внешнего вида не портят... Пусть остаются.

Deidara написал(а):

Вот вижу скрипт-приветствие в таблице, текст же меняется в зависимости от времени, нда? Интересная штука, кстати, можно рискнуть и усовершенствовать.

Текст поменять? Или что имеется ввиду?

Как видно, оговариваемые скрипты убрал. )

0

30

Сасори Красного Песка
это не к спеху. А вообще - откопать где-нибудь место для этого приветствия, откорректировать шрифт, размер или цвет текста, добавить, может, еще несколько фраз добавить.

Сасори Красного Песка написал(а):

Как видно, оговариваемые скрипты убрал. )

благодарствую ))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно